Promozione

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.

12/05 11:00 ARANOVA
11 Italiano (rig) - 44 Filippi
-

CORNETO TARQUINIA
42 Catracchia
2-1 Risultato Convalidato
12/05 16:30 ATLETICO LADISPOLI ARL
42 Indino - 56 Puppo
-

CITTA DI CERVETERI
9 Teti - 21 Teti
2-2 Risultato Convalidato
12/05 11:00 AURELIO ROMA ACADEMY - CANALE MONTERANO CALCIO 2-0 Risultato Convalidato
12/05 16:30 BOMARZO
47 Cyrille - 90+4 Pecci
-

URBETEVERE CALCIO
12 Simmi
2-1 Risultato Convalidato
12/05 11:00 COMPAGNIA PORTUALE CV2005
78 Tabarini
-

TOLFA CALCIO
35 Trincia
1-1 Risultato Convalidato
16/05 17:00 CSL SOCCER
40 Gaudenzi
-

POLISPORTIVA MONTI CIMINI
30 Zhar - 60 Zhar - 90 Sey
1-3 Risultato Convalidato
12/05 16:30 DOC GALLESE 2010
50 Provinciali - 75 Amoruso

-


SANTA MARINELLA 1947
9 Masciangelo - 62 Di Meglio - 68 Di Meglio
2-3 Risultato Convalidato
12/05 16:30 DUEPIGRECOROMA
58 Rubenni
-

MONTEFIASCONE
28 Renzi
1-1 Risultato Convalidato
12/05 16:30 POL.VIGOR ACQUAPENDENTE
34 Cacciavillani - 67 Cacciavillani
-

POL. PIAN DUE TORRI
40 Mastropietro - 70 Mastropietro
2-2 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
CORNETO TARQUINIA 85 34 28 1 5 83 27 56 17
COMPAGNIA PORTUALE CV2005 78 34 24 6 4 95 32 63 10
ARANOVA 78 34 24 6 4 87 32 55 10
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 77 34 24 5 5 73 28 45 9
POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 63 34 19 6 9 73 35 38 -5
CITTA DI CERVETERI 57 34 17 6 11 65 46 19 -11
CSL SOCCER 53 34 16 5 13 49 46 3 -15
TOLFA CALCIO 44 34 11 11 12 48 56 -8 -24
DOC GALLESE 2010 42 34 12 6 16 44 57 -13 -26
CANALE MONTERANO CALCIO 41 34 11 8 15 48 52 -4 -27
SANTA MARINELLA 1947 38 34 11 5 18 46 72 -26 -30
POL. PIAN DUE TORRI 38 34 9 11 14 41 49 -8 -30
MONTEFIASCONE 36 34 8 12 14 37 47 -10 -32
DUEPIGRECOROMA 34 34 10 4 20 47 82 -35 -34
BOMARZO 30 34 8 6 20 42 81 -39 -38
URBETEVERE CALCIO 30 34 8 6 20 48 68 -20 -38
ATLETICO LADISPOLI ARL 26 34 7 5 22 30 66 -36 -42
AURELIO ROMA ACADEMY 11 34 2 5 27 20 100 -80 -57
Vincitore Campionato
Play Off
Play Out
Retrocessa
CLASSIFICA MARCATORI
35 Italiano (ARANOVA, 10 rig)
34 Cacciavillani (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
33 Catracchia (CORNETO TARQUINIA, 4 rig)
25 Tabarini (COMPAGNIA PORTUALE CV2005, 3 rig)
22 Trincia (TOLFA CALCIO, 2 rig)
17 Pastorelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Ruggiero (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Zhar (POLISPORTIVA MONTI CIMINI)
16 Di Fiandra (CITTA DI CERVETERI, 2 rig)
14 Mechilli (DOC GALLESE 2010, 2 rig) ,  Teti (CITTA DI CERVETERI)
13 Verri (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
12 De Angelis (DUEPIGRECOROMA, 2 rig) ,  Di Meglio (SANTA MARINELLA 1947, 1 rig) ,  Moretti (ARANOVA)
11 Funari (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Gentili (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Mastropietro (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Montepaone (URBETEVERE CALCIO)
10 Buscia (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Pecci (BOMARZO, 2 rig) ,  Sey (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Zimmaro (SANTA MARINELLA 1947, 6 rig)
9 Gaeta (CSL SOCCER) ,  Galderisi (URBETEVERE CALCIO) ,  Gallo (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Morini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 2 rig) ,  Provinciali (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 3 rig) ,  Russo (BOMARZO, 1 rig)
8 Antonini (CORNETO TARQUINIA, 1 rig) ,  Mariani (ARANOVA) ,  Paraschiv (CITTA DI CERVETERI, 1 rig) ,  Provinciali (DOC GALLESE 2010, 3 rig) ,  Saleppico (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Serafini (COMPAGNIA PORTUALE CV2005)
7 Bacchi (CITTA DI CERVETERI, 2 rig) ,  Esposito (ATLETICO LADISPOLI ARL, 2 rig) ,  Renzi (MONTEFIASCONE, 1 rig)
6 Battisti (MONTEFIASCONE) ,  Cusani (DUEPIGRECOROMA, 3 rig) ,  Gaudenzi (CSL SOCCER) ,  Iacobucci (SANTA MARINELLA 1947) ,  Paolessi (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Saraceno (CSL SOCCER)
5 Campari G. (CSL SOCCER) ,  Caporali (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Davidenkos (MONTEFIASCONE) ,  De Felici (CANALE MONTERANO CALCIO, 3 rig) ,  Faina (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Gravina (CORNETO TARQUINIA) ,  Masciangelo (SANTA MARINELLA 1947) ,  Serpieri (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Simmi (URBETEVERE CALCIO) ,  Spano (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Urbani (ARANOVA)
4 Barzellotti (CSL SOCCER) ,  Brachino (MONTEFIASCONE) ,  Cioffi (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Conti (DUEPIGRECOROMA) ,  Deirossi (DUEPIGRECOROMA) ,  Fanasca (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Frosinini (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Giannini (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Guidozzi (MONTEFIASCONE) ,  Mancini (ARANOVA) ,  Montironi (CANALE MONTERANO CALCIO, 1 rig) ,  Perfetti (TOLFA CALCIO) ,  Peveri (CSL SOCCER, 3 rig) ,  Rosati (ARANOVA) ,  Rubenni (DUEPIGRECOROMA) ,  Savarino (ARANOVA) ,  Tartaglione (ARANOVA) ,  Trifelli S. (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Vignaroli (CITTA DI CERVETERI)
3 Anastasio (URBETEVERE CALCIO) ,  Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Braccini (TOLFA CALCIO, 1 rig) ,  Cascianelli (TOLFA CALCIO, 2 rig) ,  Cau (DUEPIGRECOROMA) ,  Di Pilato (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Ergottino (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Francesconi (BOMARZO) ,  Loiseaux (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Lucci (DOC GALLESE 2010) ,  Magrini (DOC GALLESE 2010) ,  Martelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Massaini (CORNETO TARQUINIA) ,  Mazzafoglia (DOC GALLESE 2010) ,  Moneti (BOMARZO, 1 rig) ,  Pagnotta (DUEPIGRECOROMA) ,  Petrillo (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Roccisano (CORNETO TARQUINIA) ,  Santu (SANTA MARINELLA 1947) ,  Spirito (CSL SOCCER) ,  Urbani (AURELIO ROMA ACADEMY, 2 rig) ,  Vinicius (CSL SOCCER) ,  Zagarella (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
2 Acampora (BOMARZO) ,  Admir (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Angelucci (CITTA DI CERVETERI) ,  Biagiotti (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Boncompagni (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Carru (CSL SOCCER) ,  Chierico (SANTA MARINELLA 1947, 1 rig) ,  Coccia (URBETEVERE CALCIO) ,  Coda (CITTA DI CERVETERI) ,  Codilupi (DUEPIGRECOROMA) ,  Compagnucci (TOLFA CALCIO) ,  Conforti (TOLFA CALCIO) ,  Converso (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Cyrille (BOMARZO) ,  D'Aprile (MONTEFIASCONE, 1 rig) ,  Fazio (URBETEVERE CALCIO) ,  Fazioli (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Federici (CORNETO TARQUINIA) ,  Filippi (ARANOVA) ,  Forieri (CORNETO TARQUINIA) ,  Frugis (BOMARZO) ,  Gagliardi (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Gimmelli (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Giustini (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Gritta (ARANOVA) ,  La Ruffa (ARANOVA) ,  Lavagnini (TOLFA CALCIO) ,  Mangione (DUEPIGRECOROMA) ,  Marani (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Marani F. (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Martorelli (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Mascarucci (DOC GALLESE 2010, 1 rig) ,  Mbandinga (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Mecucci (TOLFA CALCIO) ,  Mei (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Nacioglu (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Nuccioni (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Palombini (CITTA DI CERVETERI) ,  Policano (URBETEVERE CALCIO, 1 rig) ,  Puppo (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Rossi (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Rotunno (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Sciommeri (DOC GALLESE 2010) ,  Scudi (TOLFA CALCIO) ,  Smacchia (TOLFA CALCIO) ,  Souza (BOMARZO) ,  Ventolini (CORNETO TARQUINIA) ,  Zerbinati (URBETEVERE CALCIO)
1 73 Teti (CITTA DI CERVETERI) ,  Alegiani (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Alfonsi (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Amoruso (DOC GALLESE 2010) ,  Andreoli (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Arilli (SANTA MARINELLA 1947) ,  Attardo (CITTA DI CERVETERI) ,  Avola (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Barna (BOMARZO) ,  Bellacima (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Bonafede (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Bordoni (SANTA MARINELLA 1947) ,  Bresciani (CSL SOCCER) ,  Burgos (DUEPIGRECOROMA) ,  Campari T. (CSL SOCCER) ,  Capoccia (MONTEFIASCONE) ,  Capoccia (SANTA MARINELLA 1947) ,  Caracassis (DUEPIGRECOROMA) ,  Carlini (TOLFA CALCIO) ,  Catoni (BOMARZO) ,  Cavalieri (DOC GALLESE 2010) ,  Chialastri (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Cioccari (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Cioccolini (DOC GALLESE 2010) ,  Civero (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Coccetti (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Colonnelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Corridoni (ARANOVA) ,  Cusanni (DUEPIGRECOROMA) ,  D (POL. PIAN DUE TORRI) ,  D'Amico (SANTA MARINELLA 1947) ,  De Angeli (DUEPIGRECOROMA) ,  De Maio (ARANOVA, 1 rig) ,  Declan (DUEPIGRECOROMA) ,  Delogu (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Desimio (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Di Giacomo (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Di Maggio (URBETEVERE CALCIO) ,  Di Pietro (CITTA DI CERVETERI) ,  Fanelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Fassio (URBETEVERE CALCIO) ,  Ferri (BOMARZO) ,  Filesi (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Franzelletti (CITTA DI CERVETERI) ,  Gagliardi (CSL SOCCER) ,  Galdaresi (URBETEVERE CALCIO) ,  Galli (TOLFA CALCIO) ,  Gallinari (CORNETO TARQUINIA) ,  Garbati (ATLETICO LADISPOLI ARL, 1 rig) ,  Gibaldo (CSL SOCCER) ,  Giustiniani (CITTA DI CERVETERI) ,  Grifoni (URBETEVERE CALCIO) ,  Iannilli (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Indino (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Ingiosi (BOMARZO) ,  Ivasiv (BOMARZO) ,  Karafili (MONTEFIASCONE) ,  Kitabu (MONTEFIASCONE) ,  Lancioni (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Maran (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Marini (DOC GALLESE 2010) ,  Mechelli (SANTA MARINELLA 1947) ,  Mechilli (SANTA MARINELLA 1947) ,  Medori (MONTEFIASCONE) ,  Mendola (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Metta (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Migliorini (DUEPIGRECOROMA) ,  Molon (DOC GALLESE 2010) ,  Morasca (ARANOVA) ,  Nardecchia (MONTEFIASCONE) ,  Neto (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Palombini (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Panichi (MONTEFIASCONE) ,  Pellizzaro (URBETEVERE CALCIO) ,  Peluso (CITTA DI CERVETERI) ,  Perfetti (CITTA DI CERVETERI) ,  Perronne (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Petroselli (CORNETO TARQUINIA) ,  Piergentili (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Pietroni (MONTEFIASCONE) ,  Pisani (DOC GALLESE 2010) ,  Poiese (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Proietti (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Raffaelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Rosati (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Roscini (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Rubenni (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Sabatino (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Santoro (DUEPIGRECOROMA) ,  Santos (MONTEFIASCONE) ,  Soave (SANTA MARINELLA 1947) ,  Spagnoli (TOLFA CALCIO) ,  Spirito (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Stenbock (TOLFA CALCIO) ,  Tasselli (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Tersigni (DOC GALLESE 2010) ,  Terzigni (DOC GALLESE 2010) ,  Terzigni (SANTA MARINELLA 1947) ,  Tiberi (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Trebisondi (CSL SOCCER) ,  Troili (CORNETO TARQUINIA) ,  Valente (CSL SOCCER, 1 rig) ,  Verdiglione (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Vigna (ARANOVA) ,  Vignaioli (CITTA DI CERVETERI) ,  Virli (URBETEVERE CALCIO) ,  Zanella (ARANOVA)
Fase Tipo Partita