Promozione

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.

17/03 11:00 ARANOVA
1 Mariani - 3 Italiano - 72 Italiano - 80 Moretti
-


BOMARZO
90+2 Souza

4-1 Risultato Convalidato
17/03 11:00 AURELIO ROMA ACADEMY

-

ATLETICO LADISPOLI ARL
20 Esposito (rig)
0-1 Risultato Convalidato
17/03 11:00 CANALE MONTERANO CALCIO
25 Montironi (rig) - 73 Mendola
-

POL. PIAN DUE TORRI
54 Buscia - 87 Mastropietro
2-2 Risultato Convalidato
17/03 11:00 CITTA DI CERVETERI
24 Teti - 40 Di Fiandra
-

SANTA MARINELLA 1947

2-0 Risultato Convalidato
17/03 11:00 CORNETO TARQUINIA
62 Pastorelli
-

POL.VIGOR ACQUAPENDENTE

1-0 Risultato Convalidato
17/03 11:00 CSL SOCCER
22 Spirito - 37 Gaudenzi - 43 Campari G. - 72 Campari G. - 83 Gaeta
-


TOLFA CALCIO
32 Trincia

5-1 Risultato Convalidato
17/03 11:00 DUEPIGRECOROMA
49 De Angelis - 90+4 De Angelis (rig)
-

DOC GALLESE 2010
13 Pisani - 23 Lucci - 68 Provinciali
2-3 Risultato Convalidato
17/03 11:00 MONTEFIASCONE
58 Brachino
-

COMPAGNIA PORTUALE CV2005
30 Serafini
1-1 Risultato Convalidato
17/03 11:00 POLISPORTIVA MONTI CIMINI
44 Zhar - 53 Piergentili - 85 Ergottino
-

URBETEVERE CALCIO

3-0 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
CORNETO TARQUINIA 67 27 22 1 4 65 25 40 12
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 64 27 20 4 3 58 21 37 9
COMPAGNIA PORTUALE CV2005 62 27 19 5 3 80 25 55 9
ARANOVA 57 27 17 6 4 57 27 30 2
POL.VIGOR ACQUAPENDENTE 53 27 17 2 8 60 25 35 0
CITTA DI CERVETERI 44 26 14 2 10 51 40 11 -10
CSL SOCCER 44 27 13 5 9 40 31 9 -9
DOC GALLESE 2010 38 27 11 5 11 38 41 -3 -15
TOLFA CALCIO 36 26 10 6 10 35 41 -6 -14
CANALE MONTERANO CALCIO 35 27 9 8 10 40 39 1 -20
POL. PIAN DUE TORRI 31 27 8 7 12 31 33 -2 -24
MONTEFIASCONE 27 27 6 9 12 29 38 -9 -28
URBETEVERE CALCIO 27 27 8 3 16 33 49 -16 -28
SANTA MARINELLA 1947 24 27 7 3 17 29 58 -29 -31
DUEPIGRECOROMA 24 27 7 3 17 35 69 -34 -29
BOMARZO 23 27 6 5 16 33 65 -32 -30
ATLETICO LADISPOLI ARL 21 27 6 3 18 24 51 -27 -32
AURELIO ROMA ACADEMY 8 27 1 5 21 16 76 -60 -45
CLASSIFICA MARCATORI
26 Cacciavillani (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
25 Catracchia (CORNETO TARQUINIA, 2 rig) ,  Italiano (ARANOVA, 8 rig)
24 Tabarini (COMPAGNIA PORTUALE CV2005, 3 rig)
18 Trincia (TOLFA CALCIO, 1 rig)
16 Ruggiero (COMPAGNIA PORTUALE CV2005)
15 Pastorelli (CORNETO TARQUINIA)
14 Di Fiandra (CITTA DI CERVETERI, 2 rig)
13 Mechilli (DOC GALLESE 2010, 2 rig)
12 Zhar (POLISPORTIVA MONTI CIMINI)
11 Verri (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE)
10 Gentili (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Moretti (ARANOVA)
9 Buscia (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Funari (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Provinciali (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 3 rig) ,  Russo (BOMARZO, 1 rig)
8 De Angelis (DUEPIGRECOROMA, 1 rig) ,  Galderisi (URBETEVERE CALCIO) ,  Teti (CITTA DI CERVETERI)
7 Antonini (CORNETO TARQUINIA, 1 rig) ,  Gaeta (CSL SOCCER) ,  Gallo (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Pecci (BOMARZO, 1 rig) ,  Provinciali (DOC GALLESE 2010, 3 rig) ,  Saleppico (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Sey (POLISPORTIVA MONTI CIMINI)
6 Bacchi (CITTA DI CERVETERI, 2 rig) ,  Cusani (DUEPIGRECOROMA, 3 rig) ,  Di Meglio (SANTA MARINELLA 1947, 1 rig) ,  Iacobucci (SANTA MARINELLA 1947) ,  Mariani (ARANOVA) ,  Montepaone (URBETEVERE CALCIO) ,  Paraschiv (CITTA DI CERVETERI, 1 rig) ,  Saraceno (CSL SOCCER) ,  Zimmaro (SANTA MARINELLA 1947, 3 rig)
5 Battisti (MONTEFIASCONE) ,  Campari G. (CSL SOCCER) ,  Esposito (ATLETICO LADISPOLI ARL, 2 rig) ,  Faina (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Gaudenzi (CSL SOCCER) ,  Mastropietro (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Morini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 2 rig) ,  Paolessi (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Renzi (MONTEFIASCONE) ,  Serafini (COMPAGNIA PORTUALE CV2005)
4 Caporali (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Cioffi (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Conti (DUEPIGRECOROMA) ,  Davidenkos (MONTEFIASCONE) ,  De Felici (CANALE MONTERANO CALCIO, 3 rig) ,  Frosinini (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Montironi (CANALE MONTERANO CALCIO, 1 rig) ,  Serpieri (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Trifelli S. (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Vignaroli (CITTA DI CERVETERI)
3 Brachino (MONTEFIASCONE) ,  Cascianelli (TOLFA CALCIO, 2 rig) ,  Deirossi (DUEPIGRECOROMA) ,  Ergottino (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Giannini (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Gravina (CORNETO TARQUINIA) ,  Guidozzi (MONTEFIASCONE) ,  Loiseaux (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Lucci (DOC GALLESE 2010) ,  Magrini (DOC GALLESE 2010) ,  Massaini (CORNETO TARQUINIA) ,  Petrillo (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Peveri (CSL SOCCER, 2 rig) ,  Rubenni (DUEPIGRECOROMA) ,  Savarino (ARANOVA) ,  Spano (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Spirito (CSL SOCCER) ,  Urbani (AURELIO ROMA ACADEMY, 2 rig) ,  Urbani (ARANOVA) ,  Vinicius (CSL SOCCER)
2 Acampora (BOMARZO) ,  Admir (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Anastasio (URBETEVERE CALCIO) ,  Bevilacqua (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Boncompagni (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Carru (CSL SOCCER) ,  Chierico (SANTA MARINELLA 1947, 1 rig) ,  Coccia (URBETEVERE CALCIO) ,  Coda (CITTA DI CERVETERI) ,  Conforti (TOLFA CALCIO) ,  D'Aprile (MONTEFIASCONE, 1 rig) ,  Fanasca (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Fazioli (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Francesconi (BOMARZO) ,  Frugis (BOMARZO) ,  Gagliardi (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Gimmelli (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Giustini (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  La Ruffa (ARANOVA) ,  Lavagnini (TOLFA CALCIO) ,  Mangione (DUEPIGRECOROMA) ,  Marani (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Marani F. (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Martelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Martorelli (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Mascarucci (DOC GALLESE 2010, 1 rig) ,  Mazzafoglia (DOC GALLESE 2010) ,  Mbandinga (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Mei (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Moneti (BOMARZO, 1 rig) ,  Nacioglu (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Nuccioni (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Pagnotta (DUEPIGRECOROMA) ,  Palombini (CITTA DI CERVETERI) ,  Perfetti (TOLFA CALCIO) ,  Policano (URBETEVERE CALCIO, 1 rig) ,  Rosati (ARANOVA) ,  Rotunno (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Sciommeri (DOC GALLESE 2010) ,  Smacchia (TOLFA CALCIO) ,  Ventolini (CORNETO TARQUINIA) ,  Zerbinati (URBETEVERE CALCIO)
1 73 Teti (CITTA DI CERVETERI) ,  Alegiani (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Andreoli (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Angelucci (CITTA DI CERVETERI) ,  Arilli (SANTA MARINELLA 1947) ,  Avola (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Barzellotti (CSL SOCCER) ,  Bellacima (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Biagiotti (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Bonafede (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Bordoni (SANTA MARINELLA 1947) ,  Bresciani (CSL SOCCER) ,  Burgos (DUEPIGRECOROMA) ,  Campari T. (CSL SOCCER) ,  Capoccia (MONTEFIASCONE) ,  Capoccia (SANTA MARINELLA 1947) ,  Carlini (TOLFA CALCIO) ,  Catoni (BOMARZO) ,  Cau (DUEPIGRECOROMA) ,  Cavalieri (DOC GALLESE 2010) ,  Chialastri (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Cioccolini (DOC GALLESE 2010) ,  Civero (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Coccetti (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Codilupi (DUEPIGRECOROMA) ,  Colonnelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Compagnucci (TOLFA CALCIO) ,  Converso (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Cusanni (DUEPIGRECOROMA) ,  Cyrille (BOMARZO) ,  D (POL. PIAN DUE TORRI) ,  D'Amico (SANTA MARINELLA 1947) ,  De Angeli (DUEPIGRECOROMA) ,  Declan (DUEPIGRECOROMA) ,  Delogu (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Desimio (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Di Giacomo (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Di Pietro (CITTA DI CERVETERI) ,  Di Pilato (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Fanelli (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Fassio (URBETEVERE CALCIO) ,  Federici (CORNETO TARQUINIA) ,  Ferri (BOMARZO) ,  Filesi (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Forieri (CORNETO TARQUINIA) ,  Gagliardi (CSL SOCCER) ,  Galdaresi (URBETEVERE CALCIO) ,  Galli (TOLFA CALCIO) ,  Gallinari (CORNETO TARQUINIA) ,  Garbati (ATLETICO LADISPOLI ARL, 1 rig) ,  Giustiniani (CITTA DI CERVETERI) ,  Grifoni (URBETEVERE CALCIO) ,  Gritta (ARANOVA) ,  Iannilli (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Ingiosi (BOMARZO) ,  Karafili (MONTEFIASCONE) ,  Lancioni (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Mancini (ARANOVA) ,  Maran (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Marini (DOC GALLESE 2010) ,  Masciangelo (SANTA MARINELLA 1947) ,  Mechilli (SANTA MARINELLA 1947) ,  Medori (MONTEFIASCONE) ,  Mendola (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Metta (COMPAGNIA PORTUALE CV2005) ,  Morasca (ARANOVA) ,  Palombini (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Panichi (MONTEFIASCONE) ,  Pellizzaro (URBETEVERE CALCIO) ,  Peluso (CITTA DI CERVETERI) ,  Perfetti (CITTA DI CERVETERI) ,  Perronne (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Petroselli (CORNETO TARQUINIA) ,  Piergentili (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Pietroni (MONTEFIASCONE) ,  Pisani (DOC GALLESE 2010) ,  Poiese (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Proietti (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Puppo (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Raffaelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Roccisano (CORNETO TARQUINIA) ,  Rosati (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Roscini (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Rossi (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Rubenni (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Sabatino (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Santoro (DUEPIGRECOROMA) ,  Santos (MONTEFIASCONE) ,  Santu (SANTA MARINELLA 1947) ,  Scudi (TOLFA CALCIO) ,  Simmi (URBETEVERE CALCIO) ,  Soave (SANTA MARINELLA 1947) ,  Souza (BOMARZO) ,  Spagnoli (TOLFA CALCIO) ,  Spirito (ATLETICO LADISPOLI ARL) ,  Stenbock (TOLFA CALCIO) ,  Tartaglione (ARANOVA) ,  Tasselli (CANALE MONTERANO CALCIO) ,  Tersigni (DOC GALLESE 2010) ,  Terzigni (SANTA MARINELLA 1947) ,  Tiberi (POL. PIAN DUE TORRI) ,  Trebisondi (CSL SOCCER) ,  Troili (CORNETO TARQUINIA) ,  Verdiglione (AURELIO ROMA ACADEMY) ,  Vigna (ARANOVA) ,  Vignaioli (CITTA DI CERVETERI) ,  Virli (URBETEVERE CALCIO) ,  Zagarella (POL.VIGOR ACQUAPENDENTE) ,  Zanella (ARANOVA)
Fase Tipo Partita