Eccellenza

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.
  • Girone
  • A
  • B

17/03 15:00 ALMAS ROMA S.R.L.
29 Fabiani

-


TEAM NUOVA FLORIDA 2005
35 Rossi - 53 Rossi - 60 Porfiri - 73 Citro
1-4 Risultato Convalidato
17/03 11:00 ATLETICO VESCOVIO - CITTA'DI PALOMBARA ND Risultato Convalidato
17/03 11:00 BRICOFER CASAL BARRIERA
15 Gerardo (rig) - 20 Colapietro - 49 Gerardo (rig) - 60 Fichera - 90 Costantini
-


MONTALTO
25 Seck - 68 Rodriguez

5-2 Risultato Convalidato
17/03 15:00 CIVITAVECCHIA 1920
66 Vittorini Ma.

-


ASTREA
36 Fratini - 39 Di Benedetto - 63 Fratini (rig)
1-3 Risultato Convalidato
17/03 11:00 REAL MONTEROTONDO SCALO
9 Lupi - 12 Sofia - 20 Lupi - 31 Lupi
-

RONCIGLIONE UNITED A R.L.
15 Moretti - 25 Moretti
4-3 Risultato Convalidato
17/03 11:00 SPORTING GENZANO
85 Anastasio
-

ERETUM MONTEROTONDO C.

1-0 Risultato Convalidato
17/03 11:30 UNIPOMEZIA 1938
15 Morelli
-

CYNTHIA 1920 S.R.L.
90 Silvagni
1-1 Risultato Convalidato
17/03 11:00 VALLE DEL TEVERE

-

CAMPUS EUR 1960
20 Conti
0-1 Risultato Convalidato
17/03 11:00 VILLALBA OCRES MOCA 1952
90 Bari
-

MONTESPACCATO S.R.L.
38 De Dominicis - 52 Cali (rig)
1-2 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
VALLE DEL TEVERE 55 25 16 7 2 52 15 37 4
TEAM NUOVA FLORIDA 2005 55 26 16 7 3 55 24 31 1
ASTREA 48 26 14 6 6 45 29 16 -4
REAL MONTEROTONDO SCALO 47 25 14 5 6 53 43 10 -2
ERETUM MONTEROTONDO C. 43 26 12 7 7 51 30 21 -9
MONTESPACCATO S.R.L. 43 25 13 4 8 51 34 17 -6
UNIPOMEZIA 1938 42 25 12 6 7 46 31 15 -7
SPORTING GENZANO 38 26 11 5 10 37 36 1 -16
CAMPUS EUR 1960 36 25 10 6 9 37 41 -4 -13
CYNTHIA 1920 S.R.L. 30 25 8 6 11 34 46 -12 -19
VILLALBA OCRES MOCA 1952 30 25 8 6 11 29 42 -13 -19
BRICOFER CASAL BARRIERA 29 25 7 8 10 31 43 -12 -22
ATLETICO VESCOVIO 25 25 7 4 14 29 44 -15 -26
RONCIGLIONE UNITED A R.L. 23 26 6 5 15 27 52 -25 -29
CIVITAVECCHIA 1920 22 25 5 7 13 32 39 -7 -29
MONTALTO (-1 p.ti) 20 26 6 3 17 25 49 -24 -29
ALMAS ROMA S.R.L. 13 26 3 4 19 23 59 -36 -39
CITTA'DI PALOMBARA 0 0 0 0 0 0 0 0 0
CLASSIFICA MARCATORI
28 Cali (MONTESPACCATO S.R.L., 6 rig)
18 Danieli (VALLE DEL TEVERE, 2 rig) ,  Vittorini Ma. (CIVITAVECCHIA 1920, 1 rig)
17 Toscano (ERETUM MONTEROTONDO C., 3 rig)
14 Delgado (UNIPOMEZIA 1938, 2 rig) ,  Pascu (REAL MONTEROTONDO SCALO)
13 Moretti (RONCIGLIONE UNITED A R.L., 2 rig)
11 Di Iorio (ASTREA, 2 rig) ,  Rossi (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)
10 Bussi (CAMPUS EUR 1960, 5 rig) ,  Fagioli (VILLALBA OCRES MOCA 1952, 4 rig) ,  Giurato (VALLE DEL TEVERE) ,  Lupi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Prioteasa (VILLALBA OCRES MOCA 1952, 2 rig) ,  Rodriguez (MONTALTO, 3 rig)
9 Massella (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)
8 Collacchi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Giusto (TEAM NUOVA FLORIDA 2005)
7 Di Mario (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Fabiani (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Jammeh (VALLE DEL TEVERE) ,  Longo (SPORTING GENZANO) ,  Matteo (SPORTING GENZANO, 1 rig) ,  Nanci (MONTESPACCATO S.R.L.)
6 Bornivelli (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Cisse (MONTALTO) ,  Masi (ATLETICO VESCOVIO) ,  Mollo (ASTREA, 1 rig) ,  Piro (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Scacchetti (CYNTHIA 1920 S.R.L., 1 rig)
5 Costantini (BRICOFER CASAL BARRIERA, 2 rig) ,  Federici (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Giuntoli (ASTREA) ,  Lalli (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Morelli (UNIPOMEZIA 1938) ,  Moronti (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Pasqui (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Pompili (CAMPUS EUR 1960) ,  Tisei (TEAM NUOVA FLORIDA 2005, 3 rig) ,  Valente (SPORTING GENZANO, 4 rig)
4 Alfonsi (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Botti (ASTREA) ,  Cassetti (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Citro (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Colacchi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Dari (SPORTING GENZANO) ,  Fabrizi (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Fichera (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Fratini (ASTREA, 1 rig) ,  Gerardo (BRICOFER CASAL BARRIERA, 2 rig) ,  Hrustic (VALLE DEL TEVERE) ,  Mucili (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Politano (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Ranucci (CAMPUS EUR 1960) ,  Regis (CAMPUS EUR 1960) ,  Silvagni (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Teti (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Tilli (ATLETICO VESCOVIO, 1 rig) ,  Ventura (UNIPOMEZIA 1938)
3 Amici (ATLETICO VESCOVIO) ,  Casciotti (UNIPOMEZIA 1938) ,  Chavez (UNIPOMEZIA 1938, 1 rig) ,  Ciaramelletti (UNIPOMEZIA 1938) ,  Colapietro (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Dei Giudici (SPORTING GENZANO) ,  Di Ludovico (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Fiorucci (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Gomez (VALLE DEL TEVERE) ,  Mastrantoni (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Mastrosanti (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Necci (CAMPUS EUR 1960) ,  Odorisio (ALMAS ROMA S.R.L., 1 rig) ,  Razzini (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Sismondi (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Spinola (UNIPOMEZIA 1938) ,  Valentini (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Valle (UNIPOMEZIA 1938) ,  Vittorini Mi. (CIVITAVECCHIA 1920, 1 rig) ,  Zanoletti (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Zanzucchi (BRICOFER CASAL BARRIERA)
2 Aglietti (ASTREA) ,  Alvarez (UNIPOMEZIA 1938, 1 rig) ,  Amico (ASTREA) ,  Anastasio (SPORTING GENZANO) ,  Bari (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Baronci (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Calabresi (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Colagrossi (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Cruciani (ASTREA) ,  Dalla Palma (ATLETICO VESCOVIO) ,  De Dominicis (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  De Dominicis (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  De Gennaro (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  De Santis (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Di Benedetto (ASTREA) ,  Di Mauro (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Faccioli (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Fischetti (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Gallaccio (VALLE DEL TEVERE) ,  Gallani (ATLETICO VESCOVIO) ,  Giordani M. (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Incoronato (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Labagnara (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Lanari (ASTREA) ,  Locci (MONTALTO) ,  Manga (VALLE DEL TEVERE) ,  Mecarelli (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Mereu (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Morra (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Paletta (VALLE DEL TEVERE) ,  Perozzi (ATLETICO VESCOVIO) ,  Porfiri (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Rambaldo (CAMPUS EUR 1960) ,  Regis (UNIPOMEZIA 1938) ,  Rocco (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Romondini (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Sandu (MONTESPACCATO S.R.L., 1 rig) ,  Scardola (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Scotto (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Seck (MONTALTO) ,  Serafini (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Tomassetti (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Trincia (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Troiani (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Vittorini (CIVITAVECCHIA 1920, 1 rig) ,  Vittorini C. (CIVITAVECCHIA 1920)
1 Ascenzi (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Barone (SPORTING GENZANO) ,  Bianchi (VALLE DEL TEVERE) ,  Blandino (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Bornigia (ATLETICO VESCOVIO) ,  Bortigia (ATLETICO VESCOVIO) ,  Cannillo (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Casavecchia (UNIPOMEZIA 1938) ,  Catenella (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Centrella (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Cesaretti (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Chirialetti (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Chirieletti (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Ciampini (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Cipriani (ASTREA) ,  Condemi (ATLETICO VESCOVIO) ,  Conti (CAMPUS EUR 1960) ,  Corvesi (CAMPUS EUR 1960) ,  Cosentino (CAMPUS EUR 1960) ,  Cotta (UNIPOMEZIA 1938) ,  D'Avino (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  De Marchis (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  De Santis (MONTALTO) ,  Di Bari (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Di Ludovico (ERETUM MONTEROTONDO C., 1 rig) ,  Di Meglio (CAMPUS EUR 1960) ,  Di Nezza (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Fanciulli (MONTALTO) ,  Ferrari (MONTALTO) ,  Ferrari (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Filoia (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Fraschetti (MONTALTO) ,  Fratini D. (ASTREA) ,  Garau (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Garin (UNIPOMEZIA 1938) ,  Giordani (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Giorgi (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Giulitti (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Grelloni (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Grillo (SPORTING GENZANO) ,  Lazzeri (CAMPUS EUR 1960) ,  Le Rose (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Lembo (SPORTING GENZANO) ,  Libertini (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Lunghi (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Macri (VALLE DEL TEVERE) ,  Madonna (ATLETICO VESCOVIO) ,  Maiorino (ATLETICO VESCOVIO) ,  Mamarang (VALLE DEL TEVERE) ,  Matarazzo (BRICOFER CASAL BARRIERA) ,  Menicucci (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Monteforte (CAMPUS EUR 1960) ,  Moretti (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Morici (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Moro (UNIPOMEZIA 1938) ,  Moro Junior (UNIPOMEZIA 1938) ,  Moronti (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Morresi (CAMPUS EUR 1960) ,  Nardecchia (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Nuti (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Olivieri (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Pallocca (TEAM NUOVA FLORIDA 2005) ,  Palmarucci (ALMAS ROMA S.R.L.) ,  Palmeri (CITTA'DI PALOMBARA) ,  Palmerini (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Palombi (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Paruzza (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Passiatore (VALLE DEL TEVERE) ,  Petitta (ASTREA) ,  Pezzuto (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Pieri (MONTALTO) ,  Piras (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Pompili G. (CAMPUS EUR 1960) ,  Porzi (UNIPOMEZIA 1938) ,  Privitera (ATLETICO VESCOVIO) ,  Pucci (CAMPUS EUR 1960) ,  Ramcescki (UNIPOMEZIA 1938) ,  Ramceski (UNIPOMEZIA 1938) ,  Rondoni (ASTREA) ,  Sacchetti (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Santini (SPORTING GENZANO) ,  Soccorsi (RONCIGLIONE UNITED A R.L.) ,  Sofia (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Tartaglione (CAMPUS EUR 1960) ,  Tiscione (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Tucci (ATLETICO VESCOVIO) ,  Turmalaj (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Uzoma (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Valentini (CAMPUS EUR 1960) ,  Valentini (ALMAS ROMA S.R.L., 1 rig) ,  Visconti (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Vittorini M. (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Volponi (ATLETICO VESCOVIO) ,  Zagarella (CIVITAVECCHIA 1920)
Fase Tipo Partita