Eccellenza

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.
  • Girone
  • A
  • B

06/05 11:00 ASTREA
46 Di Iorio
-

VIS ARTENA
52 Binaco
1-1 Risultato Convalidato
06/05 11:00 ATLETICO VESCOVIO
15 Bornigia (rig) - 85 Ciampini
-

LADISPOLI S.R.L.
28 Cardella (rig) - 54 Gallitano
2-2 Risultato Convalidato
06/05 11:00 CIVITAVECCHIA 1920
90+3 Cerroni
-

BOREALE DONORIONE A.S.D.

1-0 Risultato Convalidato
06/05 11:00 CRECAS - CITTA DI CIAMPINO 0-0 Risultato Convalidato
06/05 11:00 ERETUM MONTEROTONDO C.

-

REAL MONTEROTONDO SCALO
84 Nardecchia
0-1 Risultato Convalidato
06/05 11:00 LEPANTO
49 Spaziani - 52 Spaziani
-

VALLE DEL TEVERE
32 Giannetti
2-1 Risultato Convalidato
06/05 11:00 POLISPORTIVA MONTI CIMINI



-



UNIPOMEZIA 1938
10 Ceccarelli - 30 Ceccarelli - 45 Ceccarelli - 55 Tozzi - 65 Tozzi - 67 Tozzi - 88 Valle
0-7 Risultato Convalidato
06/05 11:00 PRO CALCIO TOR SAPIENZA
2 Matteo - 30 Santori - 53 Della Penna (rig) - 75 Santori

-


CYNTHIA 1920 S.R.L.
15 Scardola - 35 Di Mario (rig) - 45+1 Di Mario

4-3 Risultato Convalidato
06/05 11:00 TOLFA CALCIO
29 Rossi - 67 Spagnoli
-

MONTE GROTTE CELONI 1964
15 Barbaria
2-1 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
VIS ARTENA 69 34 21 6 7 76 47 29 1
LADISPOLI S.R.L. 66 34 20 6 8 58 33 25 -2
ASTREA 64 34 19 7 8 61 43 18 -4
UNIPOMEZIA 1938 57 34 17 6 11 71 50 21 -11
ERETUM MONTEROTONDO C. 56 34 15 11 8 58 44 14 -12
CRECAS 54 34 14 12 8 39 29 10 -14
CYNTHIA 1920 S.R.L. 49 34 13 10 11 36 30 6 -19
CITTA DI CIAMPINO 49 34 13 10 11 50 49 1 -19
CIVITAVECCHIA 1920 42 34 10 12 12 41 46 -5 -26
MONTE GROTTE CELONI 1964 42 34 10 12 12 40 45 -5 -26
VALLE DEL TEVERE 41 34 10 11 13 34 38 -4 -27
LEPANTO 40 34 10 10 14 40 51 -11 -28
REAL MONTEROTONDO SCALO 37 34 9 10 15 39 49 -10 -31
BOREALE DONORIONE A.S.D. 37 34 11 4 19 44 58 -14 -31
ATLETICO VESCOVIO 36 34 9 9 16 41 65 -24 -32
PRO CALCIO TOR SAPIENZA 36 34 8 12 14 30 43 -13 -32
TOLFA CALCIO 33 34 8 9 17 34 53 -19 -35
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 26 34 5 11 18 30 49 -19 -42
CLASSIFICA MARCATORI
20 Tozzi (UNIPOMEZIA 1938)
17 De Marco (ERETUM MONTEROTONDO C., 2 rig)
16 Ceccarelli (UNIPOMEZIA 1938)
14 Cardella (LADISPOLI S.R.L., 3 rig) ,  Danieli (VALLE DEL TEVERE, 2 rig) ,  Di Iorio (ASTREA, 3 rig)
13 Di Mario (CYNTHIA 1920 S.R.L., 5 rig) ,  Monteforte (VIS ARTENA, 2 rig) ,  Spaziani (LEPANTO, 3 rig)
12 Laghigna (VIS ARTENA) ,  Pascu (ERETUM MONTEROTONDO C.)
11 Mollo (ASTREA, 1 rig)
10 Baldassi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Delgado (UNIPOMEZIA 1938, 3 rig) ,  Moronti (ERETUM MONTEROTONDO C., 3 rig) ,  Nardecchia (REAL MONTEROTONDO SCALO, 2 rig) ,  Nolano (ATLETICO VESCOVIO, 1 rig) ,  Rocchi (LADISPOLI S.R.L., 2 rig)
9 Chierico (TOLFA CALCIO, 2 rig) ,  Gallaccio (CRECAS, 1 rig) ,  Rossi (TOLFA CALCIO, 1 rig)
8 Bertino (LADISPOLI S.R.L.) ,  Collacchi (CRECAS) ,  Pedrocchi (CITTA DI CIAMPINO, 1 rig)
7 Carnevali (CITTA DI CIAMPINO, 7 rig) ,  Giuffrida (MONTE GROTTE CELONI 1964, 1 rig) ,  Giulitti (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Giuntoli (ASTREA, 1 rig) ,  La Rosa (LADISPOLI S.R.L.) ,  Mucili (LEPANTO) ,  Tabarini (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Valentino (VIS ARTENA, 3 rig)
6 Basilico (VIS ARTENA, 1 rig) ,  Camilli (PRO CALCIO TOR SAPIENZA, 1 rig) ,  Castellano (CITTA DI CIAMPINO) ,  Cerroni (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Ferazzoli (BOREALE DONORIONE A.S.D., 1 rig) ,  Gambale (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Marino (CIVITAVECCHIA 1920, 5 rig) ,  Pacielli (CITTA DI CIAMPINO) ,  Palermo (CRECAS)
5 Aquino (MONTE GROTTE CELONI 1964, 1 rig) ,  Barile (PRO CALCIO TOR SAPIENZA, 2 rig) ,  Bussi (CRECAS, 3 rig) ,  Ceccarelli (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Della Penna (PRO CALCIO TOR SAPIENZA, 1 rig) ,  Federici (VALLE DEL TEVERE) ,  Fiore (CITTA DI CIAMPINO, 1 rig) ,  Fratini (ASTREA) ,  Giurato (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 2 rig) ,  Giurato (VALLE DEL TEVERE) ,  Lupi (UNIPOMEZIA 1938) ,  Masi (ATLETICO VESCOVIO, 1 rig) ,  Pagni (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Tabarini (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Trinchi (VIS ARTENA)
4 Binaco (VIS ARTENA) ,  Bonaventura (TOLFA CALCIO) ,  Cestrone (VIS ARTENA) ,  Cruciani (ASTREA) ,  Di Benedetto (ASTREA) ,  Di Fiandra (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Di Ludovico (LEPANTO) ,  Gatta (VIS ARTENA) ,  Moretti (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 1 rig) ,  Morra (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Mortaroli (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Palazzolo (ATLETICO VESCOVIO) ,  Rossi (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Sandulli (ATLETICO VESCOVIO) ,  Teti (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Vittorini (CIVITAVECCHIA 1920)
3 Barbarella (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Bornivelli (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Calabresi (CRECAS, 1 rig) ,  Capolei (LEPANTO) ,  Ciaramelletti (UNIPOMEZIA 1938) ,  Corrado (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Dovidio (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Figliomeni (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Gallitano (LADISPOLI S.R.L.) ,  Gimmelli (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Marini (CRECAS) ,  Marvelli (LADISPOLI S.R.L.) ,  Matteo (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Molfesi (TOLFA CALCIO, 2 rig) ,  Morici (VIS ARTENA) ,  Muzzachi (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Pagliuca (LADISPOLI S.R.L.) ,  Palmerini (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Panella (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Pasqui (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Petitta (ASTREA) ,  Politano (REAL MONTEROTONDO SCALO, 1 rig) ,  Rodriguez (VIS ARTENA) ,  Santori (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Scardola (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Tamburlani (VIS ARTENA) ,  Troiani (BOREALE DONORIONE A.S.D.)
2 Anastasio (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Aureli (ASTREA) ,  Bornigia (ATLETICO VESCOVIO, 1 rig) ,  Casavecchia (UNIPOMEZIA 1938) ,  Casciotti (UNIPOMEZIA 1938) ,  Cericola (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Citro (CITTA DI CIAMPINO, 1 rig) ,  Coco (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Damiani (CITTA DI CIAMPINO) ,  De Santis (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Di Cairano (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Enomoto (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Fagioli (VALLE DEL TEVERE) ,  Formilli (ATLETICO VESCOVIO) ,  Frangella (CITTA DI CIAMPINO) ,  Fratini M. (ASTREA) ,  Giustini (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Ilari (UNIPOMEZIA 1938, 1 rig) ,  Laurato (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Lupo (LADISPOLI S.R.L.) ,  Mamarang (VALLE DEL TEVERE) ,  Marchini (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Martena (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Martinelli (CITTA DI CIAMPINO) ,  Messina (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Morelli (UNIPOMEZIA 1938) ,  Mucilli (LEPANTO) ,  Nanni (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Paruzza (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Privitera (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Privitera (ATLETICO VESCOVIO) ,  Proietti (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Provaroni (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Rondoni (ASTREA) ,  Ruggeri (LEPANTO) ,  Sabelli (VIS ARTENA) ,  Salvagni (VIS ARTENA) ,  Sargolini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Sganga (LADISPOLI S.R.L.) ,  Sganga A. (LADISPOLI S.R.L.) ,  Spagnoli (TOLFA CALCIO) ,  Spaziani (UNIPOMEZIA 1938) ,  Tabarrini (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Tagliaferri (ASTREA) ,  Valle (UNIPOMEZIA 1938) ,  Zoppis (ATLETICO VESCOVIO)
1 Amico (LEPANTO) ,  Barbaria (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Barbarisi (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Barberisi (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Barbetti (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Befani (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Benda (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Bezziccheri (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Bianchi (LEPANTO) ,  Blasi (LEPANTO) ,  Bornigia (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Bornigia (VALLE DEL TEVERE) ,  Botti (CITTA DI CIAMPINO) ,  Campi (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Carnevale (CITTA DI CIAMPINO, 1 rig) ,  Castro (CYNTHIA 1920 S.R.L., 1 rig) ,  Cesaretti (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Chierico T. (TOLFA CALCIO) ,  Ciampini (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Ciampini (ATLETICO VESCOVIO) ,  Ciavarro (ATLETICO VESCOVIO) ,  Ciolli (ASTREA) ,  Colangelo (VALLE DEL TEVERE) ,  Compagnone (VIS ARTENA) ,  Compagnucci (TOLFA CALCIO) ,  Coppola (VIS ARTENA) ,  D'Astolfo (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  D'Avino (CITTA DI CIAMPINO) ,  De Fato (LADISPOLI S.R.L.) ,  Dei Giudici (LEPANTO) ,  Delle Monache (LEPANTO) ,  Di Gioacchino (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Di Gioacchino (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Di Mauro (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Fagioili (VALLE DEL TEVERE) ,  Fischetti (CRECAS) ,  Formilli Fendi (ATLETICO VESCOVIO) ,  Francescangeli (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Franceschi (UNIPOMEZIA 1938) ,  Giannetti (VALLE DEL TEVERE) ,  Gioldano (CRECAS) ,  Gori (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Hrustic (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Iacomelli (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Ippoliti (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Ippoliti (CITTA DI CIAMPINO) ,  Izzi (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Lalli (VIS ARTENA) ,  Leone (LADISPOLI S.R.L.) ,  Longo (CITTA DI CIAMPINO) ,  Luciani (CITTA DI CIAMPINO) ,  Madonna (ATLETICO VESCOVIO) ,  Mancini (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Mancini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Mantineo (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Marchionni (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Marras (CIVITAVECCHIA 1920) ,  Martino (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Masotina (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Mastrandrea (CITTA DI CIAMPINO) ,  Mastrogiovanni (LEPANTO) ,  Mecucci (TOLFA CALCIO) ,  Mereu (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Mereu (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Michettoni (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Moisa (CITTA DI CIAMPINO) ,  Mojoli (TOLFA CALCIO) ,  Moriconi (VIS ARTENA) ,  Nardi (VALLE DEL TEVERE) ,  Odorisio (ASTREA) ,  Orlanno (CITTA DI CIAMPINO) ,  Ortenzi (CRECAS) ,  Paletta (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Palmieri (CRECAS) ,  Palmisani (TOLFA CALCIO) ,  Palomba (MONTE GROTTE CELONI 1964) ,  Paloni (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Passiatore (CRECAS) ,  Piras (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Porcacchia (CITTA DI CIAMPINO) ,  Porzi (UNIPOMEZIA 1938) ,  Raponi (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Razzini (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Rossi (VIS ARTENA) ,  Ruggieri (LEPANTO) ,  Ruggiero (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Sabelli P. (VIS ARTENA) ,  Savone (UNIPOMEZIA 1938) ,  Scardini (PRO CALCIO TOR SAPIENZA) ,  Sedy Mamarang (VALLE DEL TEVERE) ,  Sganga M. (LADISPOLI S.R.L.) ,  Taliani (ASTREA) ,  Tilli (ATLETICO VESCOVIO) ,  Tollardo (LADISPOLI S.R.L.) ,  Tomassetti (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Vartolo (LEPANTO) ,  Verdini (LEPANTO)
Fase Tipo Partita