Eccellenza

Per inserire un risultato mancante clicca su Inserisci Risultato, seleziona il risultato e conferma cliccando su Aggiorna Risultato .
Ti ricordo che non è possibile inserire i risultati su partite non ancora giocate, su quelle gestite dai corrispondenti delle varie squadre (Partita gestita) e su quelle il cui risultato è stato convalidato (Risultato Convalidato).
Per qualsiasi segnalazione puoi inviare una email a assistenza@socialcalcio360.it .
Il report è costruito sui dati statistici ufficiali pubblicati dalla Federazione.
I risultati comunicati dagli utenti non ancora omologati, non concorrono alla creazione del report.
  • Girone
  • A
  • B

20/10 11:00 ANZIO CALCIO 1924
32 Giordani
-

POLISPORTIVA MONTI CIMINI
26 Nuti
1-1 Risultato Convalidato
20/10 11:00 ARANOVA
48 Bussi - 90+7 Bussi (rig)
-

VILLALBA OCRES MOCA 1952
22 Regis
2-1 Risultato Convalidato
20/10 11:00 BOREALE DONORIONE A.S.D.
75 Nardecchia
-

CIVITAVECCHIA CALCIO 1920
44 Toscano - 60 Ruggiero
1-2 Risultato Convalidato
20/10 11:00 CORNETO TARQUINIA
28 Loi - 84 Monteforte (rig)
-

MONTESPACCATO S.R.L.
2 Gambale - 74 Catese - 85 Catese (rig)
2-3 Risultato Convalidato
20/10 11:00 CYNTHIA 1920 S.R.L.

-

REAL MONTEROTONDO SCALO
75 Lupi
0-1 Risultato Convalidato
20/10 11:00 ERETUM MONTEROTONDO C.
45+1 Federici - 51 Federici - 53 Federici - 69 Sganga - 90+4 De Marco
-


FALASCHELAVINIO
18 Taviani

5-1 Risultato Convalidato
20/10 11:00 OTTAVIA
45 Larosa (rig) - 80 Perrotti (rig)
-

SPORTING GENZANO
41 Matteo
2-1 Risultato Convalidato
20/10 11:00 TIVOLI CALCIO 1919
27 Tornatore (rig) - 85 Teti
-

UNIPOMEZIA 1938
15 Rosano - 69 Nsumbu
2-2 Risultato Convalidato
20/10 15:30 VIRTUS NETTUNO

-

VIGOR PERCONTI
69 Falanga - 79 Dovidio
0-2 Risultato Convalidato
Legenda
  • DG Da Giocare -
  • ND Non Disputata -
  • RINV Rinviata -
  • SOSP Sospesa -
  • PR Preannuncio Reclamo -
  • T Assegnata a tavolino -
  • TE Sconfitta per 3-0 a tavolino per entrambe le squadre

Classifica

Squadra P.ti G V N P R S DR MI
REAL MONTEROTONDO SCALO 16 7 5 1 1 13 8 5 3
UNIPOMEZIA 1938 14 7 4 2 1 18 8 10 1
VIGOR PERCONTI 14 7 4 2 1 12 7 5 1
ERETUM MONTEROTONDO C. 13 7 4 1 2 15 9 6 -2
MONTESPACCATO S.R.L. 13 7 4 1 2 16 13 3 0
ANZIO CALCIO 1924 12 7 3 3 1 14 9 5 -3
CIVITAVECCHIA CALCIO 1920 12 7 3 3 1 13 7 6 -1
POLISPORTIVA MONTI CIMINI 12 7 3 3 1 15 9 6 -1
TIVOLI CALCIO 1919 9 7 2 3 2 14 12 2 -6
CORNETO TARQUINIA 8 7 2 2 3 11 15 -4 -7
ARANOVA 8 7 1 5 1 10 10 0 -7
BOREALE DONORIONE A.S.D. 8 7 2 2 3 10 11 -1 -7
OTTAVIA 7 7 2 1 4 10 16 -6 -8
FALASCHELAVINIO 6 7 2 0 5 11 21 -10 -7
SPORTING GENZANO 6 7 1 3 3 6 8 -2 -7
VILLALBA OCRES MOCA 1952 5 7 1 2 4 13 19 -6 -8
VIRTUS NETTUNO 5 7 1 2 4 10 19 -9 -10
CYNTHIA 1920 S.R.L. 2 7 0 2 5 6 16 -10 -13
CLASSIFICA MARCATORI
8 Vittorini Ma. (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 2 rig)
5 Ruggero (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920)
4 Bussi (ARANOVA, 1 rig) ,  Laghigna (UNIPOMEZIA 1938, 2 rig) ,  Lupi (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Nanni (ANZIO CALCIO 1924) ,  Regis (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Seferi (FALASCHELAVINIO, 1 rig) ,  Taviani (FALASCHELAVINIO) ,  Vita (OTTAVIA)
3 Camilli (ANZIO CALCIO 1924, 1 rig) ,  Catese (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Catracchia (CORNETO TARQUINIA) ,  De Marco (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Dovidio (VIGOR PERCONTI) ,  Federici (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Gambale (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Iacoponi (VIGOR PERCONTI) ,  Nardecchia (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Nardini (VIRTUS NETTUNO) ,  Pastorelli (CORNETO TARQUINIA) ,  Silvagni (CYNTHIA 1920 S.R.L., 1 rig) ,  Spurio (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Teti (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Tounkara (UNIPOMEZIA 1938)
2 Busto (UNIPOMEZIA 1938) ,  Colasanti (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  De Santis (SPORTING GENZANO) ,  Di Giovanni L. (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Gallani (VIGOR PERCONTI) ,  Gianotti (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Italiano (ARANOVA) ,  Lalli (REAL MONTEROTONDO SCALO, 2 rig) ,  Marino (ANZIO CALCIO 1924) ,  Monteforte (CORNETO TARQUINIA) ,  Pascu (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Piro (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Ricci (BOREALE DONORIONE A.S.D., 1 rig) ,  Romani (VIRTUS NETTUNO) ,  Tabarini (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Taverna (VILLALBA OCRES MOCA 1952, 1 rig) ,  Tilli (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Tiozzo (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Valle (UNIPOMEZIA 1938) ,  Zimbardi (FALASCHELAVINIO)
1 Bornivelli (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Calabresi (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Capanna (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Caronti (VIRTUS NETTUNO) ,  Cerroni (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920, 1 rig) ,  Cirilli (VIRTUS NETTUNO, 1 rig) ,  De Dominicis (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Di Dionisio (VIRTUS NETTUNO) ,  Di Mauro (ARANOVA) ,  Di Nezza (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Filoia (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Fischetti (VIRTUS NETTUNO) ,  Florin Tariuc (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Giordano (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Giurato (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Gomez (UNIPOMEZIA 1938) ,  Hrustic (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  La Ruffa (ARANOVA) ,  Libertini (OTTAVIA) ,  Lukai (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Lukaj (CYNTHIA 1920 S.R.L.) ,  Mamarang 90+3 Nacioglu (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Martinelli (ANZIO CALCIO 1924) ,  Mastrantoni (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Mastrosanti (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Mattei (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Matteo (SPORTING GENZANO) ,  Menicucci (VIGOR PERCONTI) ,  Mereu (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Minicucci (OTTAVIA) ,  Morini (OTTAVIA, 1 rig) ,  Moronti (CORNETO TARQUINIA) ,  Nanci (MONTESPACCATO S.R.L.) ,  Nsumbu (UNIPOMEZIA 1938) ,  Nuti (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Palma (UNIPOMEZIA 1938) ,  Panico (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Pasqui (ERETUM MONTEROTONDO C.) ,  Prati (ANZIO CALCIO 1924, 1 rig) ,  Prioteasa (REAL MONTEROTONDO SCALO) ,  Ramceski (UNIPOMEZIA 1938) ,  Riitano (ANZIO CALCIO 1924) ,  Rosano (UNIPOMEZIA 1938) ,  Scaglietta (VIGOR PERCONTI) ,  Scotto di Clemente (VILLALBA OCRES MOCA 1952) ,  Selvaggio (CIVITAVECCHIA CALCIO 1920) ,  Tagliaferri (OTTAVIA) ,  Tomaselli (BOREALE DONORIONE A.S.D.) ,  Tomei (VIRTUS NETTUNO) ,  Tornatore (TIVOLI CALCIO 1919) ,  Valente (SPORTING GENZANO, 1 rig) ,  Vittorini (POLISPORTIVA MONTI CIMINI) ,  Vittorini M. (POLISPORTIVA MONTI CIMINI, 1 rig)
Fase Tipo Partita